Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Департамент ГОЧСиПБ информирует » 04.07.2019. На Юго-Западе прошли занятия со школьниками по безопасности «Московская смена-2019»
04.07.2019. На Юго-Западе прошли занятия со школьниками по безопасности «Московская смена-2019»
 

На Юго-Западе прошли занятия со школьниками по безопасности «Московская смена-2019»

        

 


Продолжается летняя пора. Пора отдыха и развлечений. Кто-то уехал с детьми к морю, кто-то на загородные участки, поближе к лесу и воде. А что делать тем ребятам, которым по различным причинам пришлось остаться на каникулы в городе? Вот один из вариантов — летние лагеря «Московская смена». Это бесплатная программа активного отдыха для школьников от 7 до 14 лет. В рамках этой программы дети во время летних каникул имеют возможность посещать летние смены по 3-м направлениям: образовательное, физкультурно-оздоровительное и социальное. В каждой смене предусмотрено бесплатное посещение музеев, театров, анимационных центров. Продолжительность каждой смены не менее 21 календарного дня. Так, что времени для активного отдыха и образования — предостаточно!

У нас в районе Котловка Юго-Западного административного округа, ежегодно, на базе ГБОУ Школа № 626 им. Н.И.Сац работает такой летний оздоровительный лагерь. По сложившейся традиции, помимо плановых развлекательных мероприятий, с ребятами проводятся занятия по обучению навыкам безопасного поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи.

При поддержке Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ и управы района Котловка, на минувшей неделе, начальник Учебно-консультационного пункта по ГО и ЧС района Котловка Владислав Савельев провел с педагогами и воспитанниками лагеря практическое занятие по соблюдению правил безопасности при нахождении на водоемах в летний период.

 

 


Главная цель занятия – еще раз рассказать о том, как правильно себя вести при нахождении на водоеме. Что можно делать, что запрещено и как себя вести в случае чрезвычайной ситуации. Выступающий также не обошёл стороной вопросы возникновения пожаров и их причины, а также напомнил о правилах пожарной безопасности в быту.

Учитывая направленность занятия в первую очередь на младшую аудиторию, организовано оно было с уклоном на игровую составляющую и непринуждённую обстановку. Отсюда и соответствующая атмосфера. В завершение занятия Владислав Савельев ответил на вопросы, которые интересовали детей.
Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.