Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » День защиты детей
День защиты детей

 

ГУП СППМ приняло участие

в детском творческом проекте «Путь к мечте!»

 

 

День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года. С этого же года Организация Объединенных Наций объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Так и в нашей стране Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, а период с 2018-2027 годы объявлен десятилетием детства в России.В Москве детские праздники прошли в московских паркахна улицах, в центре города и в столичных театрах. Детей и их родителей ждали угощения, игры, развлечения и хорошее настроение.

Руководство Государственного унитарного предприятия города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»(ГУП СППМ)также не осталось в стороне и помогло в проведение праздникав стенахдетской клинической больницы имени И.М. Сеченова.

Провести четвертый ежегодный детский творческий проект «Путь к мечте!»вызвались самые активные сотрудники Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы и работники ГУП СППМ, которые приехали4 июня в лечебное учреждение.

Организаторами праздника выступили: ОбщественныйСовет родителей детей-инвалидов и молодыхинвалидовЦАОпри Департаменте труда и социальной защитынаселения города Москвы,Региональная общественная организация «Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей под руководством Екатерины Иноземцевой, которая является сотрудником Спецпредприятия.

Программа детского мероприятия оказалась насыщенной.Открылаего главный врач больницы Елена Александровна Путилина, которая поблагодарила всех участников за праздник. В своем выступлении она отметила, что лучшее в жизни - это дети издоровье детей!Будущее страны только возможно, когда дети здоровы и счастливы!- Цель мероприятия - поддержка детей, раскрытие творческих способностей и талантов у детей, помощь детям, которые находятся на лечение в медицинских учреждениях, социализация и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, - добавила главврач.

В больницу поздравить ребят приехали настоящие артисты - резиденты продюсерского центра Ирины Бережной, вокальная группа «Музыкальная радуга»,оперная певица Алина Яровая и многие другие. Детям настолько понравилось выступление Алины, что они с большим удовольствием спели вместе песню «Аллилуйя».

Кульминацией настоящего торжества стала развернутая интерактивная площадка, где ребят ждали веселые игры с героями мультфильма «Три кота»,мастер-класс отстудии актерского мастерства «KidsTime».

Завершило мероприятие показательное выступление спасателей мотодружины Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы,запуск воздушных шариков в небо и фото на память.

 

 


Праздник получился очень ярким и динамичным. Все участники викторини конкурсовполучилипризы.

Порадовало то, что около двухсот человек стали участниками удивительного детского мероприятия, которые активно поддерживали участников творческого проекта.

Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.