Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » Энергетики предупреждают: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны!
Энергетики предупреждают: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны!
Энергетики компании «Россети Московский регион» обращают Ваше внимание, что нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны!

Правила использования земельных участков вдоль линий электропередачи установлены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160. «Любое строение и механизм в охранной зоне ЛЭП может стать проводником электрического тока даже при приближении на недопустимое расстояние к проводу. Так, для линии напряжением 110 кВ – это 1,5 м для человека. Именно через такое расстояние электрическая дуга «прошивает» воздух, создавая зону растекания электричества до 10 м от точки касания с землей».

Все работы, проводимые в охранных зонах энергообъектов, должны быть согласованы с энергетиками. Нарушение этой процедуры юридическими и физическими лицами влечет за собой административную ответственность, а в случае гибели человека по вине руководителя работ – уголовную.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов компании «Россети Московский регион» в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании www.rossetimr.ru в разделе «О компании/Филиалы».

В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО:

  • набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы, а также подниматься на их опоры;
  • проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам;
  • разводить огонь;
  • организовывать складирование каких-либо материалов и свалки;
  • производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов;
  • размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов транспорта и т.д.;
Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.