Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » Контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета воды в период с 09.10.2020г. по 08.12.2020г
Контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета воды в период с 09.10.2020г. по 08.12.2020г

 

 

Уважаемые жители!

 

Во исполнение поручения заместителя Мэра Москвы в Правительств г. Москвы П.П. Бирюкова № 18-38-275/20 от 09.10.2020 г. о мероприятиях по усилению контроля за потреблением ресурсов по водоснабжению в многоквартирных жилых домах г. Москвы, ГБУ «Жилищник района Котловка» проводится контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета воды в период с 09.10.2020г. по 08.12.2020г.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354, житель обязан предоставить доступ в занимаемое жилое помещение или домовладение для снятия показаний индивидуальных, общих(квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей с учетом процедуры оповещения потребителя п.85 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов».

 

В случае не предоставления доступа в жилое помещение будет составлен акт недопуска, по истечении 3х расчетных периодов с даты составления такого акта, расчет платы за коммунальные услуги будет производиться исходя из норматива потребления коммунальных услуг, и повышающего коэффициента (1,5) и количества постоянно и (или) временно зарегистрированных граждан в помещении (если зарегистрированные граждане отсутствуют - исходя из количества собственников помещения).

 

В случае отсутствия возможности обеспечения доступа к ИПУ, Вы можете: согласовывать время и дату проверки приборов учёта в вашей квартире, по тел.: 8(499)127-39-13 либо обратившись в ГБУ «Жилищник района Котловка» по адресу: ул. Нагорная, д. 31, корп. 1 ГБУ «Жилищник района Котловка»

 

Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.