Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПРОЙДЕТ В РАМКАХ МОСКОВСКОГО УРБАНИСТИЧЕСКОГО ФОРУМА
НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ПРОЙДЕТ В РАМКАХ МОСКОВСКОГО УРБАНИСТИЧЕСКОГО ФОРУМА
 
 
Департамент финансов Москвы 5-11 августа проведет в парке «Зарядье» просветительский марафон.

Москвичи и гости столицы смогут повысить уровень финансовой грамотности и получить полезные практические советы от экспертов на Московском урбанистическом форуме. С 5 по 11 августа в парке «Зарядье» пройдет Неделя финансовой грамотности – просветительский марафон с использованием интерактивных форматов. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента финансов Елена Зяббарова.

Московский урбанистический форум проводится в столице с 2011 года. В этом году он станет самым масштабным в своей истории, отмечал Сергей Собянин.

«Впервые в программе форума – тема финансовой грамотности. Помимо лекций, жителей столицы ждут игры, мастер-классы, консультации экспертов, цифровые выставки и кинолектории. Всего запланировано более 50 просветительских мероприятий.

Провести время с пользой можно будет всей семьей – для детей мы подготовили специальную программу: уроки, игры, квизы, просмотр познавательных мультфильмов. Приглашаем всех поучаствовать в Неделе финансовой грамотности», – отметила Елена Зяббарова.

Неделя финансовой грамотности будет посвящена самым актуальным вопросам личных финансов: как планировать семейный бюджет, что должен знать начинающий инвестор, как избежать спонтанных покупок, какими преимуществами обладает специальный налоговый режим для самозанятых, как защитить свои сбережения от мошенников и многое другое.

Перед гостями выступят эксперты Центра финансовой грамотности города Москвы, Московской биржи, ГУ Банка России по ЦФО, УФНС России по городу Москве, крупнейших банков и одной из ведущих страховых компаний, консультационного центра граждан АО «ДОМ.РФ», Научно-исследовательского финансового института Минфина России, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, Московской торгово-промышленной палаты, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО Диалог, Ассоциации развития финансовой грамотности, МГУ им. М.В. Ломоносова, а также лидеры общественного мнения и др.

Неделя финансовой грамотности пройдет в павильоне «Заповедное посольство» и в малом зале Московского концертного зала «Зарядье». Больше интересных подробностей – на сайте МУФ-2023, портале «Открытый бюджет города Москвы» и в телеграм-канале Департамента финансов Москвы.


 
 
 

 
 
 
 
 
 

 

Инструкция по регистрации

 

Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.