Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » В детском саду на Юго-Западе прошло занятие по противопожарной безопасности
В детском саду на Юго-Западе прошло занятие по противопожарной безопасности
 

В детском саду на Юго-Западе прошло занятие по противопожарной безопасности


Специалисты Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ   и Учебно-консультационного пункта по ГОиЧС рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасного поведения при пожаре.

Занятие прошло в детском саду № 782 на Теплом Стане по адресу Академика Варги, 36а. Такие мероприятия проводятся в ЮЗАО регулярно. Специалисты рассказали детям о правилах поведения при пожаре, порядке эвакуации и применению индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Несмотря на то, что занятие проходило в игровой форме, дети подошли к этому вопросу со взрослой ответственностью. Ребята четко и быстро выполняли рекомендации инструктора: надевали противогазы, прятались в укрытие и организовано покидали место условной опасности.

Из этой игры дети уяснили для себя главное – не паниковать в сложных ситуациях, слушаться старших и помогать друг другу.

«Безопасность детей – это самое главное», - рассказал сотрудник Учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Управы района Теплый Стан Джурабек Саидов. – Подобные мероприятия, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях».
Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.