Поиск по сайту

Информеры
Главная » Новости » Новости без категорий » Занятия по безопасному поведению при пожаре Теплый Стан
Занятия по безопасному поведению при пожаре Теплый Стан

 

 

Учимся противостоять огню.

 

Управой района Теплый Стан, при участии пожарного расчета добровольной пожарной команды «Сигнал 01», 23 мая 2019 года с учащимися ГБОУ школа №1101 и детьми детского сада №782 были проведены занятия по действиям в случае возникновения пожара. Целью занятия было познакомить детей с профессией пожарного и спасателя и правилами безопасного поведения при возникновении пожара.

В начале занятия со вступительным словом выступил главный специалист Службы Управления ГО и ЧС по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ Дмитрий Кузьменко. Он рассказал детям о важности соблюдения в повседневной жизни правил пожарной безопасности, а также о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Инспектор 2-го регионального отдела надзора и профилактической работы Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г.Москве майор в/с Виталий Изосимов рассказал детям о 215-летней истории создания и развития пожарной охраны Москвы. Старший смены пожарный Сергей Адамович показал устройство пожарного автомобиля, а также состав аварийно-спасательного инструмента. Детям предоставили возможность потрогать оборудование и посидеть за рулем пожарного автомобиля. Таким образом все желающие смогли почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями.

 

 


Во время проведения занятий детям были продемонстрированы тушение возгорания с помощью огнетушителя, а также действия пожарного расчета при тушении огня. В целом занятия прошли интересно и весело. Многие из детей на фоне пожарного автомобиля делали фото.

 

 


Подводя итоги занятия Виталий Изосимов выразил надежду на то, что некоторые из ребят заинтересовались профессией пожарного и в будущем придут нам на смену.

Деятельность ГБУ «Жилищник»
Основной целью деятельности ГБУ «Жилищник района Котловка» является осуществление мероприятий по реализации на территории района Котловка задач надежного, безопасного и качественного предоставления жилищных, коммунальных и прочих услуг, включая управление многоквартирными домами, а также благоустройство территории и содержание объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.